Recorridos 600
Los recorridos 600 del Trans O’Higgins son aquellos que circulan por sectores y/o calles como Edmundo Cabezas, San Ramón, Eduardo Frei Montalva, La Compañía y Baquedano, además de zonas tradicionales y emblemáticas como Camino San Ramón, Av. Miguel Ramírez y Alameda. Estos recorridos son denominados como Oriente – Poniente. Los recorridos 600 son operados por la Empresa de Transportes Cordillera Limitada y Usted podrá ver el mapa detallado del trayecto de cada uno de estos servicios haciendo click en los enlaces “ida” o “regreso”.
Nº Servicio | Origen | Destino |
601 Ida – Regreso | Hospital – 25 de Febrero | Promaucaes |
602 Ida – Regreso | El Tropezón | Hospital FUSAT |
603 Ida – Regreso | San Ramón – Las Cumbres | Nuevo Horizonte |
604 A Ida – Regreso | Circunvalatorio A | |
604 B Ida – Regreso | Circunvalatorio B |
* La tarifa de estos recorridos es de $490 para público general, $250 para adulto mayor y $160 para estudiantes. La frecuencia aproximada de los Recorridos 600, en sentidos ida y regreso, comprende 10 minutos en día hábil y 12 a 15 minutos en días sábado, domingo y festivos.
En tanto, el horario de los servicios 601, 602 y 603 es el siguiente:
- Lunes a Viernes de 07:00 a 21:30
- Sábado, Domingo y Festivos de 08:00 a 21:00
Mientras, el horario de los servicios 604 A y 604 B es el siguiente:
- Lunes a Viernes de 06:45 a 19:45
- Sábado, Domingo y Festivos de 08:05 a 19:45
Valores actualizados a Febrero de 2023.